Обратный клапан

Замена обратного клапана скважинного насосаНе держится вода в трубе дачной скважины? Возникла необходимость заменить обратный клапан скважинного насоса?

Доверьте это дело настоящим профессионалам, и уже через сутки после обращения в компанию «Олимп-Аква», вы сможете вздохнуть спокойно.

Для чего вообще нужен обратный клапан?

Зачастую этот узел устанавливается в трубопроводных системах, дабы ограничить движение среды в обратном направлении. Монтаж обратного клапана на скважинный насос осуществляется и тогда когда, возникают факторы, создающие противодействие движению воды.

В каких случаях может потребоваться замена обратного клапана скважинного насоса?

  • Разрушение корпуса имеющегося клапана.
  • Повреждение мембраны.
  • Утрата рабочих качеств по причине осадка, загрязнения.

Очень часто нам приходится сталкиваться с ситуациями, когда подрядчик, монтируя оборудование скважины, не устанавливает обратный клапан. Иногда это халатность, иногда намеренное бездействие, основанное на плохом понимании физических законов. Этого можно избежать, заказав у нас комплексную услугу устройства скважины.

Почему так важно иметь исправный обратный клапан?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует детально изучить процессы, происходящие в системе водоснабжения при включённом и выключенном насосе.

  1. При включённом насосе вода поднимается из скважины, поступая в мембранный аккумулятор. Далее потоки распределяются к точкам водоразбора. В случае отсутствия потребления воды, она накапливается в гидроаккумуляторе до момента достижения наивысшего давления, при котором срабатывает реле отключения насоса. Отток воды в скважину не происходит, так как работающий насос препятствует этому.
  1. При выключенном насосе пропадает давление в системе, и вода под действием силы тяжести стремится вниз. Во избежание этих потерь устанавливается обратный клапан, который должен работать безупречно.

Если клапан неисправен и не справляется со своей работой, происходит отток воды, что приводит к:

  • необходимости нести дополнительные энергозатраты. Так, насосу приходится каждый раз заполнять аккумулятор после срабатывания реле давления;
  • ожиданию нормализации водоснабжения. Каждый раз при запуске скважины вам придётся ждать, пока система наполнится.

В конечном итоге — нервы, большие счета за электричество и, конечно же, повышенный износ оборудования.

Вот почему так важно произвести своевременную замену/установку обратного клапана.

Почему вам стоит обратиться за помощью к нам?

  1. Абсолютно не сложно заменить обратный клапан в скважине. Услуги такого уровня оказываются в течение одного дня с учётом времени, потраченного специалистом на дорогу. Но очень важно не допустить ошибок при: выборе клапана, монтажных проверочных работах. Все эти нюансы учитываются сотрудниками «Олимп-Аква», благодаря чему новый узел идеально вписывается в существующую систему.
  1. Мы не станем «накручивать» цену, рассказывая о сложности и важности замены обратного клапана.
  1. Уже после телефонного обсуждения проблемы специалист озвучит стоимость услуг.

Олимп-Аква — надёжный и прогнозируемый партнёр.

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.