Гидроаккумулятор

Замена и обслуживание гидроаккумуляторов (гидробаков)

Резко упало давление в системе индивидуального водоснабжения? Насос стал выключаться и включаться чаще обычного?

Скорее всего, вы столкнулись с неисправностями в работе гидроаккумулятора. Но, спешим вас успокоить — специалистам «Олимп-Аква» по силам устранить любую поломку!

Что такое гидроаккумулятор, и какие функции он выполняет в системе водоснабжения?

Главная задача этого узла — создание бесперебойной подачи воды. Гидроаккумулятор по своей конструктивной сути является баком, в котором накапливается поднимающая из недр вода.

Как работает данный агрегат?

Он накапливает в себе воду, что позволяет осуществлять бесперебойную подачу воды в распределительную систему водоснабжения.

К сожалению, со временем может потребоваться замена гидробака или его ремонт.

Причины неисправности гидроаккумулятора:

  1. Механические повреждения бака.
  1. Коррозия.
  1. Нарушение целостности отдельных элементов гидроаккумулятора: резиновой перегородки, груши.
  1. Утечки в системе.

Как предотвратить все эти поломки?

Заключить с нами договор обслуживания, по которому специалисты «Олимп-Аква» будут проводить осмотр и профилактические действия, направленные на поддержание всей системы, и в том числе бака, в рабочем состоянии.

Итак, как было сказано, если система дала сбой, вам могут потребоваться услуги по замене гидроаккумулятора в Москве. Однако иногда достаточно выполнить несложный ремонт, чтобы вернуть системе прежнюю работоспособность.

С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться нашим специалистам?

  1. Исход воды через клапан. Как правило, причиной данной поломки является повреждение мембраны. Устраняется путём замены мембраны.
  1. Низкое давление. Причиной низкого давления воздуха в гидроаккумуляторе может выступать нарушение герметичности ниппеля. Для устранения этой неисправности специалист продувает ниппель, и восстанавливает необходимый уровень давления.
  1. Слабый напор воды. К этому может привести отсутствие в баке воздуха, а значит и давления. Воздух нагнетается компрессором, после чего давление в системе нормализуется.

Существуют и более очевидные проблемы, вызванные разрушением бака. О них мы упоминали в начале.

Выполняя ремонт гидроаккумулятора, мы:

  • делаем все необходимое для скорейшего возвращения его первоначальных функций: применяем продвинутые технические методы ремонта, комплексный подход, видеодиагностику;
  • используем свои материалы, узлы и детали, избавляя тем самым клиентов от необходимости совершать дополнительные траты;
  • предельно аккуратны.

Если при монтаже оборудования скважины, подрядчиком была допущена грубейшая ошибка, в результате которой место подходящего агрегата занял гидроаккумулятор малого объёма, замены избежать не удастся. Положитесь на нас и мы подберём бак, с которым не возникнет проблем в будущем.

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.